28 августа 2007
42256

Винниченко определил 142 лучших уральца

Уральское полпредство определилось со своим кадровым резервом. В понедельник, 8 июня, полномочное представительство опубликовало список из 142 лучших управленцев разных уровней Уральского федерального округа. Как видно из таблицы, самое большое представительство в полпредском кадровом резерве занимают представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти 27 человек. 10 персон представляют судебные органы УрФО, 6 силовые структуры, 4 федеральные органы госвласти. Из представительств от субъектов федерации самая многочисленная от Ямало-Ненецкого автономного округа 21 человек.

По 17 человек представляют Югру и Челябинскую обаласть, 15 человек стали лучшими, по мнению полпреда, от Свердловской области, 13 от Курганской и 12 от Тюменской. Отметим, что примечательно, в список кадрового резерва из уральских губернаторов попал только глава Тюменской области Владимир Якушев. Напомним, в середине февраля этого года администрация президента опубликовала список первой президентской сотни кадрового управленческого резерва. Туда вошли представители федеральных и региональных органов власти, а также предприниматели и представители науки и образования.

Кандидаты были отобраны из 1211 человек, предложенных экспертами. Список лиц, включенных в резерв полномочного представителя Президента РФ в УрФО (Должности указаны по состоянию на 01.01.2009) N п/п Ф.И.О кандидата Год рождения Место работы Должность От судебных органов

1. Акбашева Лариса Юрьевна 1972 Суд Ямало-Ненецкого автономного округа Судья

2. Кликушин Александр Анатольевич 1970 Тюменский областной суд Заместитель председателя

3. Коротенко Валерий Иванович 1967 Арбитражный суд Челябинской области Председатель

4. Лоскутов Владимир Владимирович 1969 Арбитражный суд Тюменской области Заместитель председателя

5. Макаров Игорь Владимирович 1970 Федеральный Арбитражный суд Западно-Сибирского округа Председатель судебного состава

6. Решетникова Ирина Валентиновна 1959 Арбитражный суд Свердловской области Председатель

7. Смирнов Виктор Петрович 1961 Челябинский областной суд Заместитель председателя

8. Хрущелев Вячеслав Витальевич 1962 Свердловский областной суд Заместитель председателя

9. Школин Андрей Викторович 1970 Курганский областной суд Председатель судебного состава

10. Юрьев Игорь Михайлович 1970 Суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Заместитель председателя От силовых структур

11. Лелеко Андрей Сергеевич 1973 Следственный комитет при Прокуратуре Российской Федерации по Уральскому федеральному округу Начальник отдела

12. Портнягин Артур Викторович 1974 ОРБ ГУ МВД России по УрФО Заместитель начальника

13. Потапов Андрей Александрович 1971 Управление Генеральной прокуратуры по УрФО Заместитель начальника

14. Прибавкин Василий Владимирович 1966 Управление Федеральной миграционной службы Заместитель начальника

15. Таранов Андрей Николаевич 1964 ГУ МВД по УрФО Первый заместитель начальника

16. Тимониченко Борис Викторович 1960 УВД по Курганской области Начальник От федеральных органов государственной власти

17. Вяткин Дмитрий Федорович 1974 Государственная Дума ФС РФ Депутат

18. Кириллов Борис Анатольевич 1971 Аппарат полномочного представителя Президента РФ в УрФО Заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО

19. Калиберда Александр Михайлович 1965 Аппарат полномочного представителя Президента РФ в УРФО Главный федеральный инспектор в Ямало-Ненецком автономном округе

20. Панов Валерий Викторович 1961 Государственная Дума ФС РФ Депутат От территориальных органов федеральных органов исполнительной власти

21. Бессонов Аркадий Леонидович 1964 ГУ МЧС России по ЯНАО Начальник

22. Бечина Ирина Викторовна 1963 Департамент лесного хозяйства по УрФО Начальник отдела

23. Брызгалов Дмитрий Сергеевич 1973 Управление ФНС России по Свердловской области Заместитель руководителя

24. Волобуев Сергей Геннадьевич 1962 Уральское окружное управление воздушного транспорта ФАВТ Минтранса России Заместитель руководителя

25. Воробьева Татьяна Владимировна 1964 Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Курганской области Заместитель руководителя

26. Герасимов Дмитрий Викторович 1978 УМТУ Ростехрегулирования Заместитель руководителя

27. Дробышев Вячеслав Борисович 1968 Департамент лесного хозяйства по УрФО Начальник департамента

28. Дрок Дмитрий Валерьевич 1975 Межрегиональный отдел по надзору за объектами котлонадзора, тепловыми установками и сетями Межрегионального территориального управления технологического и экологического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по УрФО Начальник

29. Дузинкевич Сергей Васильевич 1971 Управление Федеральной службы судебных приставов по ЯНАО Руководитель, главный судебный пристав ЯНАО

30. Журавлев Дмитрий Евгеньевич 1969 Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по УрФО И.о начальника

31. Кардапольцев Алексей Андреевич 1960 Межрегиональное управление Росфинмониторинга по УрФО Руководитель 3

32. Карпов Александр Михайлович 1960 Управление Роспотребнадзора по Курганской области Руководитель

33. Козлова Анна Александровна 1962 Управление ФАС России по Челябинской области Руководитель

34. Кудрявцев Андрей Александрович 1977 Управление Федеральной регистрационной службы по Курганской области Заместитель руководителя

35. Медведева Татьяна Юрьевна 1964 Департамент по недропользованию по УрФО Начальник отдела

36. Михайлов Валерий Сергеевич 1966 Департамент Росприроднадзора по УрФО Начальник отдела

37. Павкин Андрей Евгеньевич 1961 Управление Федеральной службы судебных приставов по ХМАО-Югре Руководитель, главный судебный пристав ХМАО-Югры

38. Пушкарева Марина Валентиновна 1967 Управление ФАС по Свердловской области Заместитель руководителя

39. Рогов Алексей Сергеевич 1976 Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Свердловской области Заместитель руководителя

40. Романюк Дмитрий Михайлович 1964 Ямало-Ненецкая таможня Начальник

41. Семенов Анатолий Иванович 1963 Управление Федеральной службы Роспотребнадзора по Челябинской области Руководитель

42. Тиртока Александр Александрович 1963 ГУ МЧС по ХМАО-Югре Начальник

43. Тулупов Юрий Николаевич 1979 Департамент Росприроднадзора по УрФО Помощник руководителя

44. Фугаев Сергей Ефимович 1960 Управление Федерального казначейства по ХМАО-Югре Руководитель

45. Хасанов Шамиль Аглямович 1972 Управление Россвязьнадзора по ХМАО-Югре, Россзвязьохранкультуре по ХМАО-Югре, Россвязькомнадзора по ХМАО-Югре и ЯНАО Руководитель

46. Шалабодов Дмитрий Валерьевич 1973 Управление ФАС по Тюменской области Руководитель

47. Щербова Олеся Викторовна 1979 Представительство МИД России в г.Екатеринбурге Третий секретарь, заместитель представителя От субъектов Российской Федерации (Курганская область)

48. Бегма Василий Александрович 1958 Департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Первый заместитель директора, начальник управления промышленности, науки и инноваций

49. Белоусов Михаил Алексанрович 1978 Общественная палата Курганской области Заместитель председателя

50. Белых Иван Николаевич 1972 Федеральное государственное унитарное предприятие Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания - государственная и телевизионная компания Курган Директор филиала

51. Васильев Александр Александрович 1971 Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Начальник

52. Волков Валерий Викторович 1976 Курганское областное государственное унитарное предприятие Каргапольское предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог Директор

53. Галченко Лариса Викторовна 1968 Аппарат правительства Курганской области Заместитель руководителя, начальник правового управления

54. Дудник Алексей Вячеславович 1983 Общественная молодежная палата Курганской области Член комиссии

55. Иванова Олеся Анатольевна 1980 Курганское региональное отделение ВОО Молодая Гвардия Единой России Начальник

56. Камнев Михаил Анатольевич 1961 Аппарат правительства Курганской области Заместитель руководителя, начальник управления информационных технологий

57. Кудимова Лариса Анатольевна 1968 Управление записи актов гражданского состояния Курганской области Начальник

58. Кучма Ирина Юрьевна 1972 Государственное учреждение Курганский центр социальной помощи семье и детям Директор

59. Мазеин Денис Александрович 1975 Государственное учреждение Курганская областная детская больница имени Красного Креста Заместитель главного врача по консультативно-диагностической поликлинике

60. Парышев Дмитрий Николаевич 1979 ЗАО Курганстальмост Генеральный директор От субъектов Российской Федерации (Свердловская область)

61. Александров Александр Александрович 1970 Администрация губернатора Свердловской области Заместитель руководителя, директор департамента внутренней политики губернатора Свердловской области

62. Брыляков Константин Геннадьевич 1970 Министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области Заместитель министра

63. Бублик Владимир Александрович 1959 Уральская государственная юридическая академия Ректор

64. Бугров Дмитрий Витальевич 1962 Уральский государственный университет им. А.М. Горького Ректор

65. Гребнёв Евгений Анатольевич 1968 Свердловский областной онкологический диспансер Заведующий отделом лучевой диагностики

66. Гущин Олег Васильевич 1972 Департамент по делам молодежи Свердловской области Директор департамента

67. Карпов Игорь Владимирович 1975 Администрация Березовского городского округа Свердловской области Первый заместитель главы

68. Климин Владимир Григорьевич 1961 Министерство здравоохранения Свердловской области Министр

69. Ноженко Дмитрий Юрьевич 1974 Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области Заместитель министра

70. Пахомов Алексей Александрович 1978 Экспертное управление губернатора Свердловской области Начальник

71. Пумпянский Дмитрий Александрович 1964 ОАО ТМК Председатель совета директоров

72. Рублева Ирина Сергеевна 1971 ООО Спецкамень Генеральный директор

73. Смирнов Андрей Леонидович 1961 Горнозаводской управленческий округ Управляющий

74. Фомин Сергей Викторович 1962 ОАО Уральский завод резиновых технических изделий Директор

75. Шевелёв Юрий Петрович 1962 Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Министр От субъектов Российской Федерации (Тюменская область)

76. Гультяев Владимир Николаевич 1970 Абатский район Тюменской области Глава администрации

77. Еремеев Дмитрий Владимирович 1976 ОАО Запсибкомбанк Начальник юридического управления

78. Кошелев Олег Викторович 1969 ООО Опеновское Ишимского района Директор

79. Линник Андрей Владимирович 1965 Тюменский район Тюменской области Глава

80. Матейкович Максим Станиславович 1973 Тюменский государственный университет Директор института государства и права, депутат Тюменской городской Думы

81. Моор Александр Викторович 1974 Тюменская область Заместитель губернатора

82. Огородникова Наталья Юрьевна 1972 ОАО Банк ВТБ в г. Тюмени Управляющий филиала

83. Самкаев Игорь Мирвахисович 1970 Тюменская городская Дума Депутат

84. Смелик Вячеслав Николаевич 1971 Аромашевский район Тюменской области Глава администрации

85. Усольцев Сергей Леонидович 1965 Тюменская областная Дума Заместитель председателя

86. Халин Игорь Николаевич 1968 Избирательная комиссия Тюменской области Председатель

87. Якушев Владимир Владимирович 1968 Губернатор Тюменской области От субъектов Российской Федерации (Челябинская область)

88. Гришин Дмитрий Геннадьевич 1969 ОАО Промышленная группа инженерные технологии Генеральный директор

89. Истомин Вячеслав Викторович 1967 Администрация Ленинского района г.Челябинска Глава

90. Клёпов Юрий Владимирович 1965 Челябинская область Заместитель губернатора

91. Косилов Андрей Николаевич 1961 Челябинская область Первый заместитель губернатора

92. Кравченко Игорь Викторович 1967 ООО Финансовое агентство Милком-Инвест Генеральный директор

93. Лежнин Константин Витальевич 1968 ЗАО ЧТПЗ-КГС Главный инженер по технологическому проектированию

94. Миллер Константин Эдуардович 1967 АКБ РОСБАНК Директор филиала

95. Морозов Алексей Валерьевич 1972 Саткинское городское поселение Глава

96. Плеханов Михаил Павлович 1971 ООО Мясоперерабатывающий завод Таврия Директор

97. Пшеницын Андрей Вадимович 1965 Министерство финансов Челябинской области Первый заместитель министра

98. Рудаков Николай Викторович 1962 Юрюзанское городское поселение Катав-Ивановского муниципального района Глава

99. Русинов Александр Васильевич 1969 ОАО Тверьуниверсалбанк Директор филиала

100. Сельменских Александр Викторович 1966 Южно-Уральская железная дорога Заместитель начальника

101. Сихарулидзе Сергей Важевич 1967 Управление капитального строительства администрации г.Челябинска Начальник

102. Сысков Сергей Владимирович 1972 ООО Росагрос Директор

103. Ушаков Владимир Алексеевич 1964 Администрация Магнитогорского городского округа Заместитель главы

104. Чуманов Илья Валерьевич 1971 Южно-Уральский государственный университет Проректор по учебной работе От субъектов Российской Федерации (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)

105. Алешкова Наталья Павловна 1973 Администрация города Сургута Заместитель главы

106. Бульба Владимир Анатольевич 1969 ОАО РН-Юганскнефтегаз Генеральный директор

107. Волков Владимир Владимирович 1962 ОАО Государственная страховая компания Югория Генеральный директор

108. Горлов Сергей Иванович 1972 Нижневартовский государственный гуманитарный университет Ректор

109. Дейнека Игорь Павлович 1973 ОАО Нижневартовск-НИПИнефть Заместитель генерального директора

110. Ерышев Руслан Николаевич 1969 Дума Ханты-Мансийского района Председатель

111. Кольцов Всеволод Станиславович 1969 Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Директор

112. Краев Юрий Геннадьевич 1963 ОАО Югорский лесопромышленный холдинг Генеральный директор

113. Кучин Сергей Валентинович 1975 Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Заместитель председателя, руководитель аппарата правительства

114. Ладнов Антон Сергеевич 1978 Департамент инвестиций, науки и технологий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Директор

115. Мизгулин Дмитрий Александрович 1961 ОАО Ханты-Мансийский банк Президент

116. Мищенко Владимир Александрович 1974 Югорский государственный университет Декан гуманитарного факультета

117. Росинский Евгений Викторович 1974 ОАО ЮТЭК Заместитель генерального директора

118. Рыженков Александр Владимирович 1959 Муниципальное образование город Нягань Ханты-Мансийского автономного округа Югры Глава

119. Сальников Александр Иванович 1960 Дума Ханты-Мансийского автономного округа Югры Заместитель председателя

120. Семенова Татьяна Евгеньевна 1972 Информационный центр Квадрат Директор

121. Филипенко Василий Александрович 1973 Дума города Ханты-Мансийска Председатель От субъектов Российской Федерации (Ямало-Ненецкий автономный округ)

122. Абдрахманов Марат Шамилевич 1963 Законодательное Собрание Ямало-Ненецкого автономного округа Заместитель председателя

123. Андреев Олег Петрович 1964 ООО Газпром добыча Ямбург ОАО Газпром Генеральный директор

124. Артеев Алексей Владимирович 1964 Ямало-Ненецкий автономный округ Заместитель губернатора

125. Геревич Роман Яношович 1974 Ярсалинская центральная районная больница Главный врач

126. Гиря Виктор Иванович 1959 ОАО НОВАТЭК Заместитель председателя правления

127. Казарин Виктор Николаевич 1960 Ямало-Ненецкий автономный округ Вице-губернатор, заместитель секретаря регионального политического совета партии Единая Россия

128. Карасев Сергей Викторович 1973 Администрация муниципального образования город Лабытнанги Глава

129. Кобылкин Дмитрий Николаевич 1971 Муниципальное образование Пуровский район Глава

130. Кононов Алексей Викторович 1970 ООО Ноябрьскгаздобыча Главный инженер первый заместитель генерального директора

131. Контонистов Олег Эдуардович 1963 Ямало-Ненецкий автономный округ Заместитель губернатора

132. Лунева Любовь Станиславовна 1962 ООО Газпром добыча Уренгой ОАО Газпром Заместитель генерального директора по экономике

133. Мажаров Александр Викторович 1960 Ямало-Ненецкий автономный округ Заместитель губернатора

134. Меньшиков Сергей Николаевич 1968 ООО Газпром добыча Надым ОАО Газпром Генеральный директор

135. Морозов Игорь Сергеевич 1968 ООО Газпром добыча Надым ОАО Газпром Главный инженер первый заместитель генерального директора

136. Нестерук Андрей Никонорович 1972 Муниципальное образование Ямальский район Глава

137. Русаков Сергей Юрьевич 1961 Ямало-Ненецкий автономный округ Заместитель губернатора

138. Ситников Алексей Викторович 1966 ОАО Уренгойдорстрой Генеральный директор

139. Токарчук Николай Анатольевич 1968 ГУ Окружная государственная телевизионная и радиовещательная компания Ямал-Регион Генеральный директор

140. Хрущёв Сергей Анатольевич 1971 ООО Тарко-Саленефтегаз ОАО НОВАТЭК Генеральный директор

141. Шишкин Сергей Валентинович 1969 ОАО РИТЭК - начальник НГДУ РИТЭК Надымнефть Заместитель генерального директора

142. Ямкин Сергей Миронович 1968 Муниципальное образование Приуральский район Глава

Экспертный информационный канал

Персоны (53)

Показать все

Скрыть

Рейтинг всех персональных страниц

Избранные публикации

Как стать нашим автором?
Прислать нам свою биографию или статью

Присылайте нам любой материал и, если он не содержит сведений запрещенных к публикации
в СМИ законом и соответствует политике нашего портала, он будет опубликован